Ole4Ka Евдокимова

Имеет ли право управляющая кампания забирать у собственника жилья домовую книгу?

Оля Терентьева

Домовые книги выдаются на руки только собственникам индивидуальных жилых домов.
В многоквартирных домах учет ведется совсем по другому.

Марина Петракова

Домовые книги есть только в частных домах.
В квартирах домовые книги не ведутся.

Шахло Хайдарова

Управляющие компании не имеют дел с частными домами, в которых есть домовые книги. А квартиры, которые обслуживаются управляющими компаниями, домовых книг не имеют.