Ир
Ирина

могу ли я продать машину если она на учете старого хозяина ?

Машина была куплина по договору купли продажи с отметкой в ПТС но на учете на прежнем хозяине могу ли я продать или надо снимать с учёта ?

Евгений

Можете. Составив со своим покупателем договор купли продажи и передав ему еще и тот ДКП, по которому Вы купили авто. С этими 2-мя ДКП и ПТС Ваш покупатель сможет поставить авто на учет на свое имя. Если Вы уже вписались в ПТС, то эта запись будет аннулирована на основании договора.
Вот только найдется ли желающий покупатель?
И в любом случае у прежнего владельца есть право принудительно снять авто с учета со своего имени, если авто не будет переоформлен в течение 30 дней с даты его в Вами ДКП.

Фаррахов

договор это просто бумажка.

Андрей Крюков

Надо на себя переоформлять, а то бы все соседские машины продавали.

Шайдин Омаров

Сеня, если ты цыган, то продашь без проблем.... но проблемы будут.... больше у хозяина автомобиля, который тебя и закопает без денег...