Татьяна Уткина

как поступить в музыкалку если я в 9 классе

Подскажите пожалуйста хочу заниматься музыкой больше всего тянет на вокал . как и куда лучше поступать после 9ого класса? или лучше после ого11 идти? раньше музыкой не занимался .что мне посоветуете делать поэтапно?! и какие тесты надо будет сдавать? объясните подробно тянет к музыке очень сильно но не все понимаю.!

Евгений Хартов

До 18 лет обучение бесплатно.
Вам нужна просто детская музыкальная школа или вы хотите заниматься музыкой профессионально?
При поступлении в муз школу всегда проводят слуховой анализ. Никакой подготовки не требуется (обычно это так).

Елена Александровна

Ну да. прямо завтра -послезавтра пойти в музшколу с родителями. Они пишут заявление, С тебя требуется копия Свидетельства о рождении или паспорта ( там уточните) и справка от врача .что ЗДОРОВ и музшколу посещать можешь.. .
Там есть и вокал тоже. само собой надо подготовить пару мелодичных. распевных песен. чтобы ты тог показать свои вокальные данные.. .
Позанимавшись в школе. можно будет пробовать поступать в музколледж (музучилище)....

Maral

если сильно тянет к музыке, лучше пойди в муз. училище (в муз. колледж) и договорись с преподавателем на платные уроки. весь 9 класс занимаешься, а потом поступаешь в училище. к этому времени ты уже будешь не совсем без подготовки. у нас на 1 курс взяли даже ударника-самоучку, который нот не знал. лучше идти после 9 класса- 2 года экономишь. экзамены: специальность (если пение, то спеть пару песенок. если будешь ходить платно заниматься-будешь уже подготовлен) , сольфеджио (музыкальная грамота то есть. надеюсь за год ноты выучишь, предупредишь что без подготовки, сыграешь элементарную во поле березку на пианино и минимум проходной балл тебе поставят). потом ГИА русский. и я еще литературу устно по билетам сдавала, но в этом году поступающие (по крайней мере так в нашем училище) этого делать уже не будут. если ты уже закончил 9 класс -беги в училище быстрее. вступительные экзамены в июле. еще месяц. немного успеешь подготовиться. сейчас бесплатные консультации весь июнь существуют. так что если хочешь-вперед. немного поднапрячься и первый этап-поступление-будет преодален. Если живешь в Туле- могу подсказать подробнее что и как. преподавателей посоветовать. пиши на почту если что

Катя Вотчал

Помогите!!! Выбрать музыкальную школу, я живу в Чебоксарах. Не профессионально