Максим Маляев

Музыкалка

Я играю на фортепиано 7 лет. Знаю нотную грамоту и т. д. и т. п Вообще в музыкальной школе 8-й год учусь. В следующем хочу на скрипку. Сложно мне будет играть на скрипке? Вообще это сложно? Хочу побольше узнать как долго нужно учиться, сложно ли и вообще, стоит ли идти на скрипку?) )
Спасибо 🙂

Рамазан Садыков

В чём-то Amnesia права.
Я думаю, что лучше попробовать стать профессионалом одного инструмента

Евгений Божко

стоит, конечно! Прикинь: остался ты в чужой стране без языка, без работы и без денег, а умеешь играть только на ф-но. Это ж ка-та-строфа! пианино же с собой не потащищь в метро или в трамвай, чтобы на нём Шопена наяривать и деньги под него собирать. А вот ежли на скрипочке умеешь, то эт-то уже другой коленкор!
Что касается сложности.. . Да где же легко-то?
Но если есть выбор, конечно, я бы советовала не на скрипку пойти, а на балалайку, или ещё какой народный инструмент, по-экзотичнее: бузуки, кеманче (та же скрипка, но уж на нём куда проще научиться играть) , зурна, наконец! Никогда без работы не останетесь.