Дарья

Я учусь в музыкалке 7 лет. Хочу начать сочинять музыку с чего начать, а?

Антон

Все должно идти от души и музыка и текст... а иначе песня получится надуманная. Надо получить впечатления и садится за инструмент и перо и все получится...

Екатерина Лисицына

с поступления на композиторский факультет в консерваторию..

Александр Лазарев

если из Вас это прет, то Вы бы не спрашивали. специально ничего лучше не сочиняйте.

Нина Серебренникова

...только знаете что? Должна быть связь между внутренним слухом с памятью и хоть какой-то способностью запечатлеть и изобразить это всё в реальности. Это может быть навык подбора на инструменте, навык записи на ноты.. . а как иначе-то? Вот попробуйте для себя просто внутри представить мелодию и как-то её запечатлеть. Я понятно объяснил? Хотя - вообще-то этому специально учат....