Ань Фыонг Фам

Как развернуть рамку в world

Народ помогите! В world все страницы с готовой рамкой, страницы находятся в ориентации книжной, но когда меняешь страницу на ориентацию альбомную, то рамка остается в ориентации книжки, а надо чтобы она поменялась на альбомную! Как это сделать ??

Ольга Воробейчик

Ваша программа называется не МИР, а СЛОВО Word/

Проблема решается непросто.
рамка скрыта в слое, находящемся под текстом.

Выберите Вид-Колонтитулы и только тогда можно работать не с текстом, а с рамкой.

Не знаю, как Вам посоветовать это сделать, но надо выделить рамку и повернуть на 90 по часовой.

Те, кто делает рамку часто там делают что-то неправильно. .

Можете попытаться или сами сделать рамку с помощью панели Рисование (рисуете прямоугольники и линии
нужного типа, толщины и цвета с надписями и пр. )
или найдите шаблон или файл с такой рамкой, и сделайте из него шаблон.

Работа тонкая, потому что надо обеспечить печатание краев на принтере.
Чтобы точнее работать используйте увеличение.
А также в меню Рисование (на панели) есть пункт Сетка, там надо настроить на 3,2 мм, а 0,2 мм для того, чтобы точнее перетаскивать мышью линии и прочее.