Валерий Большаков

У ребенка стало портится зрение. Ведать из-за учебы (экзамены, стрессы и т. д. ) ...

Подскажите, какие витамины можно пропить или может народные рецепты кто знает. У доктора были, сказал, чтобы просто не делали пока нагрузки на глаза. Еще сказал делать зарядку для глаз и все. А мне как то тревожно, неужели одной зарядки достаточно?!

Сергей Мячиков

делайте, что говорит врач;)

Юлия

а что вы еще хотите? попейте черникосодержащие препараты (стрикс, например) , кушайте протертую чернику, морковь со сметаной, фрукты, овощи
здоровья вам!)

Ol
Olesya

Могут и уставать глазки у ребёнка. Больше свежих фруктов и овощей. И не надо пичкать экзотикой - есть всё, что произрастает в средней полосе. Зарядка тоже ОЧЕНЬ полезна. И главное - обычные советы по сохранению зрения - в темноте не читать, не сидеть в тёмной комнате перед монитором, или экраном - обязательно включать свет! Лёжа не читать. Свет, посадка за столом, периодический отдых глазам (посмотреть в окно на дальние предметы) , не "утыкаться" в текст глазами - держать расстояние. Проветривание, прогулки, нормальный сон НОЧЬЮ, а не днём.

Алёна Ли

Чернику кушайте

Аркадий Аракелян

Действительно упражнения - эффективный способ, обязательно делайте упражнения. Я сама когда диплом получала, с глазами тоже на мучилась, пила Фокус Форте, осталась ими довольна, витамины хорошие, усталость примерно спустя месяц прошла, там ведь накопительный эффект