Никита Климов

Какое у вас зрение. Если у вас плохое зрение, стали бы делать операцию ?

Дима Трушин

зрение у меня не очень. В линзах хожу. Пока глазки буду лечить, а как накоплю денег на операцию так сделаю)

Дима Семёнов

Наверное да, но позже

Анна Коржевская

Никогда. Все пожилые окулисты ходят в очках. Через глаза человек получает 90% информации. А гарантии не даст ни один хирург.

Ве
Вера

Если речь идет о банальной близорукости или дальнозоркости, то не стала бы. В детстве прекрасно носила очки, сейчас так же легко обхожусь линзами.

To
Tony

Отвечу не как медсестра, а как пациент. Стала бы. Носила очки 13 лет, никаких надежд хотя бы на частичное восстановление зрения не давали. Зрение было ОЧЕНЬ плохое. Но в свое время работала в госпитале и обратилась к госпитальному офтальмологу с просьбой попробовать подобрать линзы, чтобы хотя бы по улице не ходить в очках, так как болела постоянно переносица, в автобус зимой зайти было нереально - потели очки, да и летом никакие солнечные очки не оденешь. Тот врач посмотрев меня "передал" меня другому окулисту, тот осмотрел, сделал обследования - узи глазного яблока, картографию, просчеты и пообещал операцию, ждала месяц, тряслась что откажут (везде отказывали до этого) , гарантий не давал никто, как и все нормальные люди перед всеми плановыми и неплановыми операциями подписывала что знаю об осложнениях и не буду иметь претензий к врачу в случае чего либо. И вот оно, сделали операцию... 1 месяц больничного листа, 4 месяца хождения даже в метро в солнечных очках, месяц в солнечных очках ходила даже дома днем и даже вечером при свете фонаря. Полгода закапывания глаз разнообразными каплями: начиная от питательных, антибиотиков, заканчивая увлажняющими и витаминными. НО сейчас я не ношу очки уже 4 года, с учтетом того что мое прежнее зрение позволяло мне видеть где-то процентов на 40-50%, сейчас оно позволяет мне видеть процентов эдак на 70-85% (сложный случай был у меня) . Тем не менее. очки не ношу, радуюсь жизни, забыла что такое: утром встал - одел очки, вечером лег - снял очки.)) ) А молодому человеку что сделали операцию передо мной, было еще проще, сутки в больнице, 1 неделя на больничном и вуаля.. . Так что смотрите сами)

Руслан Назаров

-7 близорукость,
оперции помогают на короткий срок,
потом у людей опять портится зрение,
так как не устранена причина,
а причина в нервных напряжениях.