Юля Яковлева

Можно ли улучшить зрение без операции ?

У меня зрение -2, увы это печально..Может есть какие-нибудь капли ? Боюсь одной черникой и морковкой тут не спасешься...Знаю что можно сделать лазерную коррекцию, но это только с 21 года, да и очень дорого...Может есть альтернативный спосо ?

Екатерина Лубенникова

опыт дурака. книга помогает востановить зрение. Норбеков

Александр Котляров

Миопия не лечится. Она корректируется с помощью очков или контактных линз. А еще надо стараться, чтобы дальше зрение не садилось. А для этого необходимо правильное освещение рабочего места, умеренное времяпровождение у компьютера, разминка для глаз. Неплохо пить витамины. Лютеин комплекс например.

Tima Edelmann

Да))) ) посмотри видео Жданова по улучшению) там упражнения глазных мышц с месяцок. мне помогло)))

Елена Орлова

Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза) . Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции (проведение возможно с 18 лет) . Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением) , а т. н. «ложная» , которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности) . В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.