Ге
Геннадий

Ребенку приписали Дибазол, второй вечер истерика. Он может дать такую реакцию?

ребенку 4 месяца от внутречерепного давления и повышенного тонуса приписали Дибазол. Даю его утром один раз, малыш весь день невеселый, хнычет, а повечерам кричит, аж пятнами покрывается.

Вита Демихова

вряд ли. скорее, это реакция на внутричерепное давление.
но рассказать об этом врачу нужно. возможно, нужна корректировка дозы.

Kv
Kvil

найдите хорошего остеопата для ребенка (разновидность мануальной терапии), такой препарат таким детям НЕ назначают!

Алексей Кокшаров

А Вы сразу всю назначенную дозу дали? Нам невролог всегда говорит постепенно увеличивать дозу до полной. Лучше конечно проконсультироваться с врачом. Но как вариант отменить на три дня, потом попробовать еще раз, но начиная с половины назначенной дозу и постепенно увеличивать до назначенной. Если же реакция остается, то обратится к врачу и заменить препарат.