Софья Каширская

Объясните что такое например эта планета находиться от нас 150 миллионов световых лет.

Объясните что такое световые года,

Махмуд Джураев

Световой год — это расстояние, которое свет проходит за 1 год. Обычный, календарный. В космосе все расстояния несоизмеримо больше, чем привычные нам единицы, вот и придумали такой способ)
150 световых лет — это значит, совсем грубо, если на той планете включить фонарик и посветить в сторону земли — мы увидим свет от него только через 150 лет.

Казимир Кристовский

Светово́й год (св. г. , ly) — внесистемная единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год.

Savanai Larsi

Световой год- расстояние которое свет проходит за год. Скорость света - 300 000 км в секунду.
150 млн - это невообразимо далеко!

Анастасия Дудина

Это значит-врут... экзопланеты пока доступны только в Млечном Пути, а это только 100 000световых лет максимум )))Ближайшая галлактика от нас за 2 миллиона световых )))