Андрей Блохин

Хто такі інноватори? Чи є таке слово взагалі?

Ольга Фёдорова

Есть такое слово!
Инноватор – это лицо, принявшее новшество к потреблению, то есть к дальнейшему преобразованию или использованию.

После принятия новшества к потреблению инноватор создает необходимые условия для его использования, внедряет, осваивает и использует, либо предварительно преобразовывает.

Инноватор также может быть юридическим и физическим лицом. Фирма (либо человек) становится инноватором при соблюдении как минимум двух условий: (1) после приобретения новшества и (2) при определенной работе с нововведением.

Елена Прекрасная

Такі люди «обходять» традиційні установи та процеси і створюють щось нове, мобілізуючи будь-які ресурси, які вони можуть знайти, в тому числі в соцмережах. Їх відрізняє те, що вони самі обрали, чим хочуть займатись, і тому сфокусовані на максимальному розвитку власних талантів.