Максим Русаков

Почему во всех современных легковых автомобилях нет жесткого энергопоглощающего бампера?

Ирина Званецкая

потому что он ломает ноги тем, кого машина сбивает

Наталья Пахомова

потому что жесткий бампер это смерть водителя в случае серьезной аварии

Илья Бузенков

Лобовое стекло жёстко поглощает энергию у впереди сидящих. Отсюда и результат, А вот мягко поглощать энергию должна сама конструкция машины. Иначе смерти не миновать
Идиот разбился об пробку на скорости 200 км/ч (видео)
http://pisez.com/node/845

Ksю Анатоlьevна

Жесткое не поглощает а не жесткая конструкция уже сама часть энергии поглотит. И второе как жесткость обеспечить? Кевлар или углеродное волокно очень дорого, тем более для элемента который страдает в первую очередь, а сталь тоже не дешевле, тем более если ей придать причудливую форму современного бампера, это УАЗ для снижения цены автомобиля переходит с пластика на сталь, за рубежом все делается наоборот.