Александр Кузнецов

аллергия на цефазолин у ребенка в 6 месяцев

Была температура 38.8 не спадала 5 дней, в больницу мы не согласились ложится. Врач выписала рецепт колоть цефазолин+новокаин. На второй день появилась сыпь. Боимся прерывать антибиотик да и колоть тоже страшно аллергия может же усилится. Что делать?

Борька Богдан

сначала нужно поставить диагноз, чтобы потом назначать антибиотик. Так как непонятно, от чего температура, то ли внезапная экзантема (которая вот так протекает 4-5 дней с температурой, а потом высыпает, и температура снижается) , то ли мононуклеоз (который тоже не лечится антибиотиками, а при неправильном лечении, т. е. с помощью антибиотиков - даёт сыпь, которая очень долго держится) , то ли сама побочка- аллергическая реакция на этот антибиотик.
Поэтому, главное поставить диагноз. сдавайте анализы - настаивайте врачу. Пусть обследует и определяется.
А пока что отменить антибиотик и обратиться к врачу завтра же.

Хакика Суриева

отменить СРОЧНО этот антибиотик!! ! вызвать врача снова и вам назначат другой!! ! у нас практически на любой антибиотик аллергия (сыпь), нам колют в основном азитромицин вместе с тавегилом в одном шприце!

Данила

Вызвать врача на дом, пусть заменяет другим антибиотиком.

Артём Снетков

Аллергия может быть и на новокаин. По любому менять лекарство нужно. С аллергией не шутят, это может быть смертельно опасно.