Олег Симкин

Помогите советом. Незнаю как быть (

Привет. Посоветуйте, как поступить. Дело в том, что началось лето, и я как всегда собираюсь ехать на недельку к бабушке, но дела в том, что мои родители часто ругаются, раньше дело до драк доходило, спасала от них, я. С одной стороны я хочу уехать к бабушке, с другой стороны маму оставлять с этим. . .не хочу. Боюсь ( каждый день в напряжении. . .Подскажите как поступить: (

Извините за глупую опечатку, написала "дела". С мамой ехать не могу, у нее работа, а бабушка не сможет приехать-хозяйство...; (

Сергей Бакун

Зови бабушку к себе 🙂

Манмарева Татьяна

никак. родители в своих отношениях без тебя разберутся. или разведутся. в любом случае твое присутствие или отсутствие дома на их поведении все равно не скажется

Елена Дудина

бери маму и поезжай к бабушке:)

Андрей

Езжай с мамой 🙂 думаю, и бабушка, и она будут рады (если, конечно, есть возможность)

Виталик Харкевич

Маму возьмите с собой.

Алена

Согласна. Уезжайте вместе с мамой.
А на самом деле не нужно лезть в родительские конфликты. Они сами разберутся. Многим взрослым такой способ общения помогает подогреть свои отношения. Страсть.

Ол
Олег

все же берите маму

Юлия Титова

Отношения мужа и жены - это только их отношения. Плохо, когда в это втягивают детей. Пусть мама сама решит свои проблемы. Она уже большая девочка...

Юрий Мелешкин

у меня такая же херня была в детстве и я все время переживала, но ведь вы рано или поздно замуж выйдите или учиться уедите - придется маме как-то самой справляться.. . (если честно, до сих пор не понимаю, как так жить можно, лучше б родители развелись...)

Андрей Головин

Что значит "спасала"
Вообще в таких случаях, я считаю, жене надо заниматься каким-то единоборством.

Коля

Езжай к бабушке. Тебе надо отдохнуть от своих родителей. К тому же, когда они останутся одни может и решат, как им жить дальше.

Олег *

Если поедешь к бабушке то тебя будет мучить совесть что оставила маму одну. Ни в коем случае не оставляй её. Или забери с собой или останься.

Макс Боба

Сказали же-мама не может поехать!
А вы оставайтесь, мама у вас одна, а к бабушке можно съездить когда мама в отпуске будет.