Суть проблемы такова: решила на день варенья свой, отойти от традиций ресторана, и пригласила всех за город.. . решила устроить всё в китайском стиле, в том числе и меню составила из рецептов их кухни.. . согласовывая его с друзьями, выяснила, что 2 человека такое не едят, им подавай оливье с колбасой (цитата одного из них).. . Муж говорит, наплюй, готовь, что хотела, а я прекрасно понимаю (зная их пристрастие к пожрать) - что будут 2 кислые мины, постоянно канючащие, что всё не так и обязательно испортят весь праздник.. . перерыла все сайты, ничего интересного не нашла (((
может у кого есть рецептик типа "оливье по китайски" или что-то в этом роде, или может есть какое другое предложение выхода из ситуации?
Прочие дела домашние
Дамы, незнаю, что и делать... помогите советом
а я думаю, что истинных знатоков китайской кухни, не так много.. . модернезируйте оливье, к примеру вместо колбасы - сварить язык поострее (с чили, ток не переборщите) , огурец положите только свежий, как говорили раньше покрамсать всё соломкой, и украсьте кунжутом чёрным и белым.. . и ни кто подмены не поймёт)))
Тазик оливье и дать им китайские палочки...))))))))))
выход один нарезать тазик оливье .
Выxод второй: пригласить одниx китайцев...
Я думаю, надо учитывать пищевые пристрастия друзей.
А как иначе-то? По другому-не уважение. Тем более китайская еда весьма специфическая на вкус.
Просто скажите, что для желающих есть оливье -по китайски, раз уж вы так придирчиво к этому подходите.
Воткните в обычный оливье маленький китайский флаг из бумаги вот и будет оно.
хорошо, хоть не в тайваньском стиле... .
оливье по китайски: пол кило риса и два кило сырой рыбы... заправить вассаби по вкусу))))))
купи оливье в магазине готовый =- пусть харчат))))
Айгуль Фаязова
он этот вариант тоже предлагал, что бы больше не выпендривались)))
я бы не стала омрачать свой праздник недовольством приглашенных и сделала бы им чего они "хочут" только дала бы им палочки
А что Вам мешает дополнительно приготовить немного того же самого оливье? Это же ваши друзья. У меня есть одна знакомая с аллергией на майонез. Так спецом для нее всегда часть салатов заправляется сметаной. Это не так уж и сложно на самом деле, если эти люди Вам небезразличны. :)
Делай как хотела, а этим приготовь тазик оливье да и все...
им маотай))), выпьют и повеселеют))
Пипец, ох и друзья)) ) Не забивайте голову - сделайте обычный в китайской тарелочке.
а для какой цели спрашивала .твой праздник, ты и банкуй а кому не нравится пусть с собой приносят.. предупреждены.
http://www.chinese-food.ru/ - здесь очень много интересного...
а вообще, почему бы не нарезать им и оливье, только все ингридиенты тоненькой соломкой (чтоб типа как китайский салат) , а картофель не вареный, а ошпаренный соломкой нарезанный, еще и палочки к этому предложить....
или купите готовые, либо оставьте как хотели и поставьте перед фактом - не нравиться, не приходите. на званом ужине так себя не ведут, эти люди Вас не уважают. Это ВАШ личный праздник и Вам угодно делать как нравиться.
Наш друг раз в год ранней весной отмечает свое день рождение на улице, в лесу, а я люблю комфорт и тепло! ничего прихожу, пью побольше и веселюсь, я уважаю этого человека и не испорчу ему праздник из-за своих тараканов!
Правильно муж говорит!! ! Это твой праздник поэтому готовь что ты хочешь!
пригласи меня)) я буду есть все что дашь)