Вообще, первый раз слышу, что звонки анонимные, я знаю, что наоборот, заявку без представления мамаши не примут, и потом при обвинении надо на кого-то ссылаться-это вполне естественно.
Ну и чего Вы боитесь? Если Вы уверенны в своей правоте!
Так и надо, смотря в глаза, подтверждать жалобы.
У нас одна мама есть, так она всегда жалуется, звонит, наводит порядок-и её и заведущая и воспитатели и в Депоттаменте все очень бояться и уважают. А с её дочери так вообще пылинки сдувают!
Главное быть справедливой и уверенной в своей правоте, тогда и анонимность не нужна!
А если, как Вы пишите, к ребёнку стали плохо относится, это ещё один повод для жалоб. И пожаловаться нужно как следует, открыто и серьёзно, а не изподтяжка. Они чевствуют что Вы боитесь и делают, что хотят! Нужно Защищать своего ребёнка, и ничего не бояться! Ставить на место нахалок!
Прочие дела домашние
Подскажите что теперь делать, помогите советом!?
потому что совсем дуры писать. Если начинаются поборы (т. е. не на карандаши, а просят взятку) , то надо идти к заведующей. И теперь все детишки огребут...
Скажите, а какие поборы то? В какой сумме и на что ?
раз все стало известно, надо подумать, как из этого извлечь пользу (позитив вобщем) . Теперь работники могут бояться, что и другие родители пойдут жаловаться, хоть жалобщиков у нас и не любят, но и открыто с ними на конфликт не идут (тоже не плохо) , а еще есть ПРОКУРАТУРА, куда вызывают и где могут начать проверку о поборах и потребовать отчет. Кто-нибудь из детского сада хочет работу потерять?? ? Так что маме нечего бояться. Да, не приятно, но жить можно.
а у нас в Казахстане всегда так
ребенка переводит в другой сад
Настёна Лозгачёва
это не так просто и почти не возможно
теперь можно расслабиться
снимать штаны и бегать =)))))
Знаете, я работала в детском саду 7 лет воспитателем. работа адская - врагу не пожелаю!! ! Педагогов ни во что не ставят, ни администрация, ни родители, ни дети. Заведующая и методисты заставляют у родителей попрашайничать (по умному это называется "работа с родителями"). Но вы НЕ ОБЯЗАНЫ что-то давать! Отказывайтесь и все дела! Поверьте из-за этого к вашему ребенку хуже относиться не будут! Для педагогов не имеет значения, кто и что их родители!
А что такого случилось? ,а то что посоветовать и не знаю!!!
Советую- ничего не делай!!!!
Ася я тебе ничего не советую. (так ка это бесполезно) .
Пристравивайся к времени нашему тяжелому и плыви по его воле.
А вот интересно, почему писали анонимно? Если человек уверен в своей правоте, то нужно об этом заявлять открыто. Просто решить для себя, с какой целью вы это делаете, чего хотите добиться. И вас уверяю, что отношение к ребенку у честного, профессионального воспитателя никогда не будет зависеть от его родителей, ведь ребенок - это совсем другой человек. Просто каждый должен знать, что прежде чем писать, ваша претензия должна пройти определенные стадии, сначала недовольство высказывается. воспитателю, если все равно просят - заведующей, инспектору отдела образования, ну и т. д. Ведь многие вопросы можно решить, "не вынося сор из избы". а совет мой такой: категорично сказать заведующей, что деньги сдавать не будете, не объясняя причину, если вы так решили.
Настёна Лозгачёва
Спасибо за ваш совет, я так и поступлю, просто боюсь за ребенка, и так отношение уже к нему поменялось когда перестала изначально сдавать деньги.
А какой собственно вопрос? О_х
еще бы уточнили с чем делать?
а с каким советом?? ?