Volk Dolinovich

рация принимает обороты двигателя в чем причина?

Анастасия Жбакова

В отсутствии фильтра радиопомех по питанию.
Рация из дешевых, поэтому не оборудована встроенным фильтром. Такие фильтры продаются на радиорынках.

Вероника Зайнутдинова

1.Антенна плохая.
2.А может провода питания неправильно проложены.

Ольга Онойко

Электрические фильтры и экраны в системе зажигания автомобиля не очень хорошо работают.
И рация из дешевых, с плохой защитой от помех.

Алексей Суровец

смотря какая машина если отечественная может изза бегунка на трамблёре и изза проводов свечных

Мээргуль Полотбаева

Попробуйте подключить рацию к отдельному аккумулятору, если помехи остались, тогда помеха лезет по эфиру .В этом случае нужна экранировка проводов идущих на свечи. Если помеха пропала-провода питания.
Купите фильтр на радиорынке. Провода питания к рации берите от прикуривателя.