Дима Маркелов

ВАЗ -09 карбюратор, обороты двигателя прыгают, причина? подскажите.

Ольга Баранова

Там биметаллическая пружинка на регуляторе ХХ.
Карб купи нормальный.

Бермет Козубекова

возможно клапан холостого хода накрывается

Денис Пержаница

Причина в тромблере!

Люба Пинчукова

а машина дергается при езде?

Иришка Татарникова

Если вылезла одна проблема с карбюраторам, в скорости вылезет и какая-нибудь другая.
Возникла проблема - снял - разобрал - помыл - продул - собрал - поставил.
Для того чтобы разобрать-собрать карбюратор по книжке никаких особых умений не нужно.
Если после мойки проблема не исчезла - или недомыл, или недопродул, или проблема была вообще не в карбюраторе.

Gala Voronsova

да уж книжки умные читай - всяко дешевле чем в сервис отдать

Mihail Vologin

Когда и как? Прогретый двигатель? При прогреве что то меняется?