Светлана Садилова

греется двигатель ваз 2109 карбюратор при скорости 110 и выше в чем причина подскажите?

стрелка уходит в сторону красной зоны, приходится сбавлять скорость чтобы температура стала 95 градусов

Эмиль Ибрагимов

Термостат гонит тосол по малому кругу. Меняй термостат.
Проверь пробку расширительного бачка, лучше поменяй.

Надя

Если вентилятор работает правильно, то проверте соты радиатора на чистоту.

Александр Сидельников

двигатель будет грется при любой скорости

София Живилова

Нужно переключаться )

Мало ОЖ - тоже вариант.

Ок
Оксана

А написать правильно вопрос не вариант? Греется просто или перегревается? Нагрев двигателя естественный процесс

Наталья Трофимова

позднее зажигание и работа каждого цилиндра отдельно... проверка. система охлаждения. компрессия.

Лиза Иванова

Помпа, однозначено.

Ма
Мария

виталий прав

Игорь Владимиров

радиатор забит, плохая помпа и\или термостат

Маргарита Бузыкина

Зажиганее пораньше сделать. Не поможет - менять помпу и промывать систему охлаждения! Не поможет - чистить, а лучше менять радиатор с термостатом а охапке.!

Аня Юрченко

Была такая ржака когда клеммы на вентиляторы перепутал и вентилятор начинал крутится в другую сторону)) стоишь или едешь потихоньку все нормально, а чуть быстрее начинает кипеть,, всю голову сломал пока доперло))))