М-
М - V

Подскажите. Ваз 2109 (карбюратор)

со вчерашнего дня езжу как будто на формуле 1, на ходу что-то хлопнуло под капотом и стал сильно рычать двигатель, что это такое?

Света Миронова

клапан рассухарился или выхлопную трубу пробило

В:
Виктория :)

под панелью с левой руки есть волшебный рычажок. потяни, капот ОТКРОЕТСЯ.

ОК
Ольга Кирьянова

Труба выхлопная скорее всего отвалилась (штаны) , или прогорела

Александр Старченко

выпускной колектор треснул скорей всего или приемная труба или резонатор или глушитель лопнул)))

Виолетта Барбашина

Наверно проглотило прокладку у штанов, теперь звук напрямую выходит и получается что движок рычит

M_
Max _

зато теперь тебя все боятся

Светлана Уткина

Может пробила коллекторная прокладка, или поврежден сам коллектор.

Конфетная Зая

Если движок по прежнему ездит как в формуле 1 значит навернулась неходовая часть а рычать может только глушитель.. . заведи прогрей и послушай откуда идет рык.... Но резкий хлопок не должен был произойти просто так.. . заодно проверь искру и контакт в зажигании.. . знаю случаи когда искры небыло, а двиг накачивал топливо по инерции потом когда зажигание опять заработало глушитель превращается в ромашку!!!