Маруська *******

Подскажите пожалуйста насчет ваз 2109 карбюратора

После не продолжительной езды машина начинает тупеть и глохнет, при заводке не держит холостых сразу глохнет. После это отворачиваю электромагнитный клапан и это отверствие под него продуваю насос и после этого становится нормально, но после где км 50 опять такая же ситуация повторяется. Карбюратор чистил продувал месяц назад.

Мария Уткина

Воздух для холостого хода при закрытых заслонках берется из клапанной крышки, для этого в ней установлены пластины маслоотражатели, их следует либо чистить либо менять, так как из за их загрязнения постоянно забивает маслом канал холостого хода.

Татьяна Пленкина

качественую промывку и продувку возможно сделать только при полной разборке карбюратора там на много больше отверстий и жиклеров чем можеш представить.

Ан
Анютка

плохо чистил, надо регулировать.... букварь есть? если нужна книжка стучи в личку сброшу сканкопию по солексу....

Светлана Климова

жиклер холостого хода снимается вместе с этим клапаном так то, его нужно продувать, он даже водой забивается.

Галина Шумилова

бак и магистраль мыть продуть карб разбератьв ацетон мыть