На
Наталья

скажите: потек бензобак кроме сварки что можно сделать? холодная сварка говорят не держит

Дима

Есть масло-бензиностойкие. спроси в магазине.

Сергей

я радитор эпоксидкой со стекловолокном реанимировал.

Тимофей

На Волге потёк, снял, хорошенько зачистил, облудил оловом, сверху медную фольгу положил, хорошенько прогрел паяльной лампой. Получился лучше чем новый.

Саша

Григорий прав, проще купить новый и поставитьего. А то потом будешь вспоминать что он был дырявый и думать не потечет ли он еще раз.

Вл
Владимир

кто говорит я ей течь заделывал а если бак пустой так вобще проблем нет главное зачистить и обесжирить ну и запоять конечно можно

Ал
Александр

Заипись вопросец.. .
Выбрось к уям подальше! .
Купи новый!

Алексей

держит. причем даже если еще протекает.

Максим

не забивай себе голову, снимай, зачищай, обрабатывай травленной соляной кислотой (продается в авто и радиомагазинах) и запаивай при помощи кузнечного паяльника, который можно погреть паяльной лампой. как советуют не которые.... "медную фольгу положил, хорошенько прогрел паяльной лампой. Получился лучше чем новый. " даже не думай повторять. прежде чем такое повторять необходимо бак про парить, то есть проводится такая операция когда снятый бак одевают горловиной на глушитель работающей машины и на средних оборотах дают поработать минут 25-30, таким способом дожигают остатки паров в бензобаке. потом его можно варить. но сварка как показывает мой опыт непрактична, да и подготовка сложная. поэтому на работе просто паяем.

Виталий

Держит холодная, неплохо. Главное ее на очень чистую поверхность наносить надо, и поначалу сильно надавливая, как бы втирать в металл, стараясь испачкать ей поверхность, а потом прижать и разровнять.

Дм
Дмитрий

Мылом намажь хозяйственным и забудь как страшный сон.

Евгений

можно эпоксидкой, в пару слоёв, армировать марлей . или запаять там где радиаторы паяют

Dmitry

заделывал течь, всё равно дырка есть, расковырял побольше, горючку слил