Сергей Тычков

Какой штраф предусмотрен сейчас за вьезд/езду в лесопарковой зоне?

Жулебинский лесопарк (Москва) . авто стоят/ездят в в парке. "Люди" приезжают отдохнуть на авто и к точке отдыха проезжают на своих авто. Сквозь пешеходов, велосипедистов, детей и т. п.
Какой штраф предусмотрен сейчас за вьезд/езду в лесопарковой зоне?

Юлия Попова

В соответствии со ст. 4.41 Кодекса города Москвы "Об административных правонарушениях" N 45 от 21 ноября 2007 г. размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. Это - административное наказание и решение выносит административная комиссия. Наказание в некоторых регионах доходит до 30 000, и зависит от статуса лесного массива: заповедник, лесопарковая зона, национальный парк.

Вероника Бойко

от 1 до 2.5 тыс

Антон Титов

вроде как за это предусматривается административная ответственность