Ольга Сучкова

Про проверку банка когда берешь кредит.. . полное пояснение внутри

Здравствуйте! Хотела бы взять кредит а зарплата "серая". Начальник согласен на справку банка но если ему позвонят то он про зарплату говорить не будет. Так вот, какая вероятность что банк будет при проверке спрашивать про зп? Ведь с одной стороны мой начальник не имеет права разглашать зп сотрудников

И вообще кто и как брали кредиты с серой зп? поделитесь опытом

Atosik

спрашивают все-даже офис в каком доме
мы делаем подтверждение ( полное) дохода в Москве
Звоните-договоримся-(925)506-31-09 или (909)671-47-81

Ро
Роман

вы сами укажите зарплату свою в справке о доходах и банк проверит в пенсионном действительно ли от указанного дохода были отчисления.
не подтвердит руководитель вашу зарплату-банк может отказать в кредите.

Слава

Обычно, когда звонят, зарплату не спрашивают. Они уточняют, действительно ли Вы там работаете, и как Вас могут охарактеризовать.

Ta
Talant

...пишите сколько хотите (т. е. на какую сумму кредита вы рассчитываете) рабочий телефон указываете своего друга (естественно чтоб знал что примерно говорить)... от вашего начальства только печать на справке понадобится..

Serik

при вашем варианте лучше не указывать черную часть как з/п, а эту сумму указать в прочих доходах (в справках банка обычно такой раздел есть-типа доходы от сдачи недвижимости и пр.)