Дмитрий

Основные направления увеличения доходов

Какие основные направления увеличения доходов банка, и оптимизации расходов банка?

Санек Соколов

Положительные тенденции в экономике создают основу для расширения банковских операций, прежде всего в инвестиционной области. Основными факторами экономического роста стали положительный для отечественного производителя эффект девальвации рубля и благоприятная конъюнктура мировых рынков основных видов сырьевого экспорта, что стимулировало расширение экспортных поставок и развитие процессов импортозамещения. Наиболее значимые результаты по росту производства, числа прибыльных предприятий, инвестиций в основной капитал достигнуты экспортно-ориентированными отраслями производства, недропользователями, в цветной металлургии, химической и нефтехимической промышленности, легкой и пищевой отраслях, которые в ближайшие годы могут стать наиболее привлекательными для Банка в части инвестиций, обслуживания денежных и товарных потоков.

Никита Илюшенко

главное основное направление увеличения доходов банка - это кризис, любой (экономический, политический и т. д. )
любой "правильный" банк в кризис только растет