Виолетта Массова

С какого числа в липецкой области разрешена рыбалка с лодки?

Алексей Суровец

Крутой у вас в Липецкой области запрет!
На территории Липецкой области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в шлюзовых каналах;
на расстоянии менее 500 м у плотин, мостов, паромных переправ;
на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) :
с 1 апреля по 31 мая: на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках;
с 15 апреля по 15 июня - рыбца;
...
5. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков) , на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов
Водные объекты рыбохозяйственного значения Липецкой области - с 20 апреля по 20 июня:
Административный районНаименование водного объекта рыбохозяйственного значения или его участка
Данковскийреки: Дон, Красивая Меча, Вязовка;
Задонскийреки: Дон, Хмелинка, Снова, Каменка;
Лебедянскийреки: Дон, Красивая Меча, Сквирня, Лебедянка, Семенек;
Хлевенскийреки: Дон, Воронеж;
город Липецкрека Воронеж; озера: Силикатское, Липецкое;
Воловскийреки: Олым, Дубовец, Липовец, Дубавчик;
Грязинскийреки: Матыра, Байгора, Лукавка, Двуречка, Телелюй; водохранилище Матырское;
Добринскийреки: Плавица, Битюг;
Долгоруковскийрека Ольшанец;
Елецкийреки: Сосна, Воргол, Пальна, Ельчик, Воронеж;
Измалковскийреки: Большая Чернава, Малая Чернава, Кривец, Черник;
Краснинскийреки: Корыто, Тальчик;
Лев-Толстовскийрека Ягодная Ряса;
Липецкийреки: Воронеж, Кузьминка; озеро Лебяжье;
Тербунскийреки: Олым, Олымчик, Верхний Олымчик;
Усманскийреки: Воронеж, Матренка, Полевая Излегоща, Девица;
Чаплыгинскийреки: Становая Ряса, Гущина Ряса, Ягодная Ряса;
Становлянскийреки: Грунин Воргол, Кривой Колодец, Семенек, Пальна, Локотцы;

Даже не указаны снасти, на которые разрешено рыбачить во время запрета. Наверное, единтвенная такая "крутая" область в РФ.
Если того места, на котором Вы собираетесь рыбачить, нет в перечне, то с 1-ого июня уже можно. Но на всякий случай подстрахуйтесь. Вот Вам адрес, телефон и мыло.
Липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.
Адрес: 398037, г. Липецк, ул. Боевой проезд. д. 39, тел. /факс: 8(4742)49-62-73, 49-62-74
e-mail: lipotdel-fish@mail.ru
Удачи!

Ska

Глупой вопрос