Михаил Чухнин

С какого числа запрещена рыбалка в Новосибирской области 2013 год

Ри
Ринат

39.9. Водные объекты рыбохозяйственного значения Новосибирской области.

39.9.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места.

Все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 27.1 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с использованием одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина в озере Яркуль (бассейн озера Чаны) .

39.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов.

Запрещается добыча (вылов) :

а) всех видов водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь со всеми притоками, рукавами, ссорами, протоками и полойными озерами, а также притоках реки Иртыш, а на территории Сузунского района - от начала распаления льда (начала ледохода) по 20 мая;

с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище;

с 25 апреля по 25 мая - в бессточных озерах с впадающими в них реками;

с 11 июня по 30 июня - близнецовыми и донными тралами в Новосибирском водохранилище на участке 530-550 км по лоцманской карте;

с 25 мая по 30 сентября - близнецовыми тралами в озерах Малые Чаны, Урюм, Саргуль, протоках Кожурла и Колтоячка (бассейн озера Чаны) ;

с 20 мая по 15 июня - в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни М. Кривощеково (685-691 км от устья по лоцманской карте) ;

с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Почта (760-770 км от устья по лоцманской карте) ;

с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Белоярка (777-788 км от устья по лоцманской карте) ;

с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Ташара (800-806 км от устья по лоцманской карте) ;

с 20 мая по 15 июня - в реке Обь в районе населенного пункта Вятский Камешек (816-820 км от устья по лоцманской карте) ;

б) от распаления льда по 30 июня - стерляди в Новосибирском водохранилище.

- за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавсредств) :

одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

жерлицами общим количеством не более 5 штук у одного гражданина.

39.9.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

39.9.3.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

а) сибирский осетр, нельма, муксун, таймень, ленок, хариус, икряная самка рака;

б) стерлядь - в реке Обь и в Новосибирском водохранилище;

39.9.3.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

а) все виды водных биоресурсов, указанные в пункте 39.9.3.1 (а) Правил рыболовства;

б) пелядь (сырок) , стерлядь.