Максим Ульянов

как лучше звать собаку?

по паспотрту она инга а мы решили звать линда как звали нашу первую овччарку но она не отвлекается на линду а на ингу более менее! что делать?

Ел
Елена

Приучить

Нэля Бикбаева

Назовите Шлюхой, все суки откликаются!

Марина Андреева

переучить. гладить ее повторяя Линда))

K@
K@tenok

она со временем привыкнет, если она конечно уже не взрослая, представьте если бы вас всю жизнь звали например маша, а теперь называют юля) есть разница) играйте с ней побольше, зовите по новому имени побольше, привыкнет)

Ви
Виктор

Сядьте перед ней и возьмите в руки кусочки сыра, маленькие. Называйте ее имя и ждите, чтобы она на Вас посмотрела. Как посмотрит, дайте лакомство и так раз 10. Каждый день занимайтесь по два раза. Собака не должна уставать, а то она отвлекается. Через неделю отойдите на шаг и подзывайте ее к себе ее именем. Если подойдет, дайте лакомство.

Светуська Пушистик

так, чтоб не укусила

Просто Толик

Насколько я знаю, собаки слабо различают членораздельную речь, им что Линда, что Тында звучит одинаково.
А вот интонацию понимают очень даже хорошо, иногда лучше самого говорящего. Может, дело в этом?

Костя

можно переучить. нужно относится хорошо, собаки и другие животные чувствуют тепло и доброту. а можно просто в имя как и кошкам добавить больше шипящих звуков.

Ег
Егор

В нашей деревне собак лучше не звать!!!.; -(!,а если уж и прибежит какая, говоришь: хороооошая собачка.., хороооошая.... пока нашариваешь камень покрупней!!!!: -)