Алла Грощенко/захарова

У ТЕБЯ есть цели в жизни... или только одни желания?

Helena

Ни один человек не счастлив без цели, и ни один человек не сможет стать счастливым без веры в свою способность достичь цели. Бывает множество разных целей. Иногда человек просто поест – и счастлив. Или построит дом. Или поможет ближнему. Это очевидно – когда человек достигает цели, он счастлив.
Но что означает счастье? И о какой цели идёт речь?
Счастье, или – со-часть-ие – это действие, когда отдельные части складываются вместе правильным образом. И результат этого действия есть ЦЕЛЬ, цельность.
А теперь – чисто по-русски. ЦЕЛЬ – это СЕ-АЛ, где СЕ означает ЭТО, а АЛ означает ВСЁ. Абсолютная цельность – это Бог, то есть всё.
Цель, цельность – это состояние. А счастье – это действие к достижению цельности.
В Русской Ведической культуре это цельный единый Род, состоящий из множества поколений предков и потомков и Природа. Это не многобожие и не единобожие. Это единство множества. Эта ЦЕЛЬ, ЦЕЛЬНОСТЬ, – и есть суть славяно- мировоззрения.
Вот вам и русская национальная идея – помощь в исцелении. Русь всегда собирала народы вместе не для колониального паразитирования, а для сотрудничества на принципах общинности, где каждый субъект был цельным и самодостаточным. И готов подставить плечо, если беда. У нашего единого народа это заложено в глубинной памяти. Именно поэтому славян никогда невозможно было одолеть силой.
Достичь цели – это, прежде всего, уверенно, без тени сомнений, создать идеальный завершённый образ, постулат. При этом условии образ обязательно проявится в явном, то есть физическом мире. Это как выиграть сражение, не начиная сражение. Ведь окружающий нас явный мир – всего лишь проекция наших мыслей, и всё счастье, которое мы когда-либо сможем найти, находится внутри нас. Доброго тебе Нуит

Ba
Bad

от целей отдыхаю на желаниях )

Алёна

есть, медленно двигаюсь к ним

Ан
Анастасия

Цели, а то! ! Не хочу болеть хочу в