Remix Remix

Это Ю. Ю. Клевер и Фридрих Каспар Давид. Подскажите ИМ подобных художников.

Ю. Клевер и Фридрих Каспар Давид. Подскажите ИМ подобных художников.

Mария Олеговна

Посмотрите живопись известного американского художника Джаспера Френсиса Кропси (Jasper Francis Cropsey, 1823 – 1900). Романтические красивые пейзажи.
Он был известен в среде художников своим щедрым использованием цвета, множеством прекрасных осенних пейзажей, которые поражают своей красотой. Как живописец, он считал, что пейзажи являются высшей формой искусства и ярким прявлением божественного в природе. Его картины олицетворяли прочность, нетронутость Америки.
Умер художник почти в неизвестности, и лишь с 60-х годов прошлого века его имя стало возрождаться и потомки воздали ему должное. Многочисленные картины для государственных музеев пришлось приобретать в частных коллекциях, на аукционах за баснословные деньги.

Вот некоторые из его картин.

Больше пейзажей этого художника можно посмотреть:
http://www.liveinternet.ru/users/4455697/post259605738/
http://www.inspireme.ru/post/51810