Павел Ненашев

В чём кроме кормления проявляется материнский инстинкт ?

Ан
Анастасия

Материнская забота и привязанность к ребенку настолько глубоко заложены в реальных биологических условиях зачатия и вынашивания, родов и кормления грудью, что только сложные социальные установки могут полностью подавить их.

здесь подробная статья... .
Материнский инстинкт

Материнское поведение формируется под влиянием трех основных факторов:

Биологические (генетически заложенные формы поведения и реакции, гормональные изменения) ;

Социальные (традиции материнства, принятые в обществе, влияние ближайшего социального окружения) ;

Психологические (личная история женщины, опыт взаимоотношений с собственной матерью) .

Вероника

Материнский инстинкт первобытен и нужно совсем уж деградировать как личность, чтобы он исчез. А заключается он в том, чтобы защищать своего ребенка и заботиться о нём, жертвуя своими удобствами, а если надо, то и жизнью.