Аня Царькова

Как лучше лечить эрозию? я не рожала, мне всего 19 лет. псевдоэрозия.

На
Наталья

Лучше прижечь, но не жидким азотом (у меня куча знакомых, которые после азота повторно прижигали, но уже не азотом. Чёй-то азот иногда даёт сбой...) . Кстати, мне прижигали перед родами - и первые и вторые прошли "на ура"!

Дарья

внутренняя рана сама никогда не затянется лучше всего прижечь очень эффективный способ и большинство это делают и живут дальше

Татьяна

а почему бы ЭТО не спросить у лечащего врача?

Эльвира

лучше всего лечить с помощью врача

Вера

Только под присмотром опытного врача! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Максимум, чем вы сами себе помочь можете - это беречься и вести здоровый образ жизни, четко выполнять все предписания врача.

Лю
Людмила

Это все го лишь моё мнение, хоть у моих пациенток эрозии нет.. . Категорический отказ от презервативов и смазывание стенок влагалища хоть раз в неделю любым жирным кремом.. . Вы знаете, что за хим. реактив "бактерицидная смазка презерватива"??? Никто не знает.. . Но слизистую сжигает напрочь.. . Не верите- сделайте миньет презервативу- уже через пару дней во рту будет язва...

Айдай

до родов прижигать не рекомендуется, а то шейка плохо раскрывать во время родов, это мне так врач говорила

Юлия

самым щадящим способом, который предложит врач.
может врач вас пролечит, флору наладит и скажет не тянуть с беременностью. и такое бывает. а после родов вылечите эрозию.