Денис Шапошников

Забеременела в 19 лет. Рожать или аборт?

Учусь на 2 курсе универа. С парнем встречаюсь год. Любим друг друга. Он работает, есть квартитра, машина. Он был счастлив, когда узнал о беременности. Но у меня очень строгиер родители. ОЧЕНЬ! Они меня прибьют. И все родственники и знакомые шушукаться будут и смеяться, вот мол залетела в 19 лет. Позор. Даже не знаю рожать или аборт?

Вя
Вячеслав

Только не обижайтесь, но скорее всего вы не беременны, а поэтому не будьте дурой и займитесь все же предохранением. Если же это, на самом, деле правда, то первый аборт, не желателен, поскольку может лишить вас возможности иметь детей вообще. Берегите себя, но и ребеночка тоже.

Алексей

я забеременнела в 20, я бы но твоем месте родила, тебе не пофигу на мнение окружающих? внутри тебя существо, которое уже тебя любит всей душой и сердцем, а аборт - это убийство, я думаю, что родители не изверги.. . они все поймут.... просто возьми своего парня и идите с ним вместе к твоим родителям....

Ольга Боева

Однако! ! В девятнадцать лет РЕШАТЬ ВАМ!! ! Какие родители? ? Какие родственники? ? ВЫ - ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА!!

Кристюша

19 лет - взрослая женщина. Никакого повода для смеха тут нет.
А решать - исключительно по тому принципу, кто будет растить и обеспечивать новорожденного и его мать, то есть вас. Если парень берет на себя ответственность за вас и ребенка - тогда мнение родителей роли играть не будет.

Lusilda Yudashkina

Если сомневаешься и спрашиваешь у всего мира-аборт.

ДА
Дмирий Афоничкин

Ну, да.. . конечно, жизнь ребёнка и шушуканье по углам - равнозначные "вещи"...
Девушка, включайте мозги, если сердце молчит до сих пор... .
Вот чессслово, даже обидно за ребёнка!

Боитесь родаков, а интим был.. . Значит, не так всё страшно, да и теперь это уже не имеет значения!
Если будете их спрашивать, то будут проблемы, если поставите перед фактом, значит, Вы уже выросли!

Марина Рогачёва

Пипец какой-то, правда! Да какое тебе дело до родственников -знакомых? Парня любишь взаимно, у него есть жилье-работа.. . рожай и радуйся, возбмешь академ! Я в 20 забеременела, у меня уже двое детей) мне 23) доучилась позже.

Евгений Дульнев

И что? От того, что тебе здесь скажут, будет зависеть твой выбор?? ?
Тогда, мадам, у вас не все дома. Ни кто не будет шушукаться и смеяться у тебя за спиной, кому это нафиг нужно? И 19 лет, не 15 - голова на плечах должна быть и думать ей, ты сама должна, ведь именно тебе с последствиями жить придется, а не нам.

Иляна Селезнева

Рожайте девушка. Вы не пожалеете. Вы столько радостей и счастья испытаете при общении со своим ребеночком. Всем все равно никогда хорошим не будешь и не надо этого. Вам самим свою жизнь строить надо, а не родственникам за вас. А раз парень еще и счастлив, то это же здорово. А ваши строгие родители станут добрыми после того, как малыша увидят. И души в нем чаять не будут. Те кто хоть однажды имел ребенка, в душе глубоко всегда мечтают снова соприкоснуться с детством, подержать, обнять мягкого, пушистого, душистого, радостного маленького человечка. Вы пока этого и представить не можете, ведь своих детей еще не имели. Да ведь вы не обворовали же магазин, за что позор? За то что человеку жизнь дали? Если кто и будет шушукаться, так эти люди сами глубоко несчастны, не удалось им получить в жизни то, на что рассчитывали. В моей жизни случались ошибки, когда я думала, что другие подумают. Надо всегда самому знать что ты хочешь, и что тебе будет лучше, - вот это свобода, вот это приносит счастье.
А так, я вам вот что еще скажу. У меня у самой год назад был страх один. Страх сковывал и я не знала, как принять решение правильное, которое хотела. Один мой знакомый сказал мне, что все наши проблемы в голове. Позже в нете я прочитала, чтобы справиться с фобией надо пойти ей на встречу . Например, боишься быть в замкнутом пространстве - останься в замкнутом пространстве. Я так и поступила. Я пошла на встречу своему страху. Страх ушел, проблема решилась, решение принято, ощущение свободы приносит радость. Не бойтесь родителей, не бойтесь ни кого. Будьте счастливы вместе со своим молодым человеком.

Алексей Левин

прежде всего успокоиться. я свою первую доцю тож в 19 родила, сейчас ей 14,5 - красавица и умница, ничуть не жалею. Рожай, а родные все поймут. Малыш же не знал, что его не планировали. а сейчас убить его только за это?
послушай, если хочешь расмешить Бога расскажи Ему о своих планах, Он знает, зачем и почему именно сейчас тебе послал Благословение. а еще Благословение не приходит без испытания. Рожай все будет хорошо! ! ничего и никого не бойся.

Николай Носков

это нужно решать с парнем, а не в интернете спрашивать рожать или нет.... ребенок не кукла... .

19 лет, а как будто 15....

Валерия Боровикова

девушка вот если бы вы в 16 лет-возможно и позорно немного. а в 19 вы уже взрослая девушка. мне тоже было 19,и училась на 3 курсе. и парень был счастлив. И знаете моя мама очень обрадовалась. единственное мы уже съехались до того момента и жили вместе. грех, сомневалась. но не долго. сейчас моему счастью 3 годика. и вы знаете я очень счастлива. мне 23,ребеночек уже большой. времени больше стало. когда пойдет в школу поведет его в первый класс молодая мама 27 лет (кстати я и про вас тоже). конечно дело ваше, и сама знаю как вам страшно, но это того стоит. не понимала этого пока не родила. если родите-никогда не пожалеете, чтобы ни случилось. а вот не родите-и никто не даст гарантию будут ли еще дети, не будете ли потом в подушку ночами реветь, простит ли вам это ваш мужчина. Знаете они такие чтобы радовались такой новости сейчас редкость. не упустите. было бы хуже если бы он вам сразу денег стал сулить на аборт.

Сергей

Выходите за него замуж и рожайте

Игорь Татаринцев

вы уже достаточно взрослая, чтоб решать такие вопросы сами, при чем сдесь родители, этоо ваша жизнь.
Если вы с парнем этого хотите так оставляйте ребенка и не на кого не обращайте внимания.

Алексей Булыгин

А раньше где была твоя блондинистая голова?

Екатерина Чепурнова

Вы действительно примете решение, опираясь на мнение ответчиков? Решите судьбу своего малыша самостоятельно, взвесьте все за и ничтожные против. Удачи!

Светлана Вершинина

рожай! мне 17 я уже на 21 недельки.... всё прекрасно) и не слушай никого) я счас счастлива с мужем... а те кто говорит за спиной плюй в глаза!!!!))))

Сашенька

я в 17 родила вот уже 6 лет свадьбы отметили 12 августа сыну 5.6 я не о чем не жалею ...сейчас и не представляю как я без своих мужчин)))))

Настя

У меня в 19 ситуация похуже была, но я родила. Женитесь и будьте счастливы. Так и скажи родителям: "Мы собираемся поженится. У нас будет ребенок". И что за глупости что шушукаться будут, типа позор и из-за этого убивать ребенка от любимого? Меня вот ни капельки не остановило что другие подумают. И никакой это не позор. Только женитесь быстрее! И не ссорьтесь по пустякам. Это же такое счастье, выйти замуж за любимого и родить в любви от него ребенка! Тем более если есть средства. Удачи вам с молодым человеком, сменяй настрой на позитивный)) ) Сказав родителям тебе станет легче. Здоровья тебе и будущему малышу)))

Екатерина Ерохина

Странный вопрос) ) если уверена в отце ребенка - то вопроса и стоять не должно) )

А родители - удивишься их реакции) )
Думала меня заругают (ну стереотип такой у молодых девушек) , а они обрадовались, сейчас берут понянькаться))))

Денис

Это должны решать только вы и ваш парень. И плевать на всех. А родители поймут

Иван Григорьев

19 лет - это никакой не позор. Прекрасный возраст. А вы совершеннолетняя женщина.
Парень и отец ребёнка вас любит. Беременность, как вы сказали, воспринял с радостью.
Да и финансы, я так понимаю, есть.
Рожать или не рожать - это только ваше дело. Вас и отца ребёнка. Но все предпосылки есть.
А если родственники и знакомые шушукаются, то это характеризует только их.. . и не с лучшей стороны. Возраст уже вполне подходит для того, чтобы стать мамой. А что не в браке, так это мелочь: отец-то ребёнка рядом и счастлив.
Позорно - это когда в 16 лет, в подворотне, неизвестно от кого. И всё это счастье из подола на шею родителям.
А у вас всё абсолютно нормально. И шушукаться не о чем.

Ел
Елена

Не прибьют. Рожай.

Ольга

если действительно любит, то рожай, после аборта можешь потерять способность к деторождению, а так помучаешься и будет ранний помощник, в универе возмёшь отпуск

Денис Разумов

тебе же не 15!!! рожать, конечно!! ! я бы даже не думала.

Коста Карасев

Конечно же рожай, самый хороший возраст.

Виктория Опря

не знаю даже как вам лучше .. главное вы то хотите ребенка? или еще нет ?

Дм
Дмитрий

Женитесь и рожай, если думаешь, что сможешь воспитать ребенка.

Елена Кулинченко

Ты спятила, рожать! А родители не дураки все поймут

Алексей Бодрый

рожай бли дура