Ольга Чернышева

Вопрос тем, кто прижигал эрозию: Рожали после этого? через сколько лет? и больно ли это?

Мария Николаева

что именно больно, прижигать эрозию? прижигала до беременности лет за 6, не больно - жидким азотом, прижигала и после родов, тоже образовалась, 2 года назад, даже не почувствовала, жидким азотом тоже. стоит у нас примерно 3500руб.

Ирина Актуганова

не больно - скорее не приятно. родила через год

Святослав Миловзоров

Прижигала два раза. Первый раз жидким азотом - было ощутимо больно, хотя говорят, что азотом вообще не больно, но может у меня какой-то отдельный случай? Если что, с жидким азотом нельзя контролировать глубину заморозки, у меня такое ощущение было, что они мне вплоть до гланд там все отморозили... короче больно было. А вот второй раз прижигали лазером - тянуло живот, как при месячных - ощутимо, но не оч больно.

Lemand

вот посижу почитаю, а то не знаю кто говорит до родов прижигать, кто говорит после

Дмитрий Искатель

Прижигали жидким азотом. Не больно абсолютно, вообще ничего не чувствовала, просто сидела на кресле минут 15 с растопыренными ногами :))) Забеременнела после этого где то до года. Случилось быстро и без проблем и стараний. Беременность эта была неудачной, но по абсолютно другой причине (проблемы со здоровьем) никоем образом не связаной с эрозией и ее прижиганием. Рожала я уже через 10 лет. Все было нормально. Кстати, эрозия после прижигания больше не возвращалась.
Нынче за 3 месяца до беременности срезали электроножем дисплазию шейки матки ( подобное к операции на эрозию, но посерьезней) , месяу пила таблетки, что б небыло рубцевания оперируемых тканей. Забеременнела после этого с 1 раза. Как будет носится беременность и как будут роды пока сказать не могу, но онкогинеколог, который делал операцию, и гинеколог, который ведет беременность, говорят что шансы на то, что будет все хорошо очень велики.
И еще, я лично считаю, что лучше прижечь эрозию, а потом уж беременеть, чем ходить с "блогоприятной площадкой для размножения инфекций".

Сергей

'прижигали лекарством, щипало там, родила через пять лет, до этого не пробовала забеременнеть

Черная Волчица

Прижигать неприятно - не более того. Беременность наступила уже через 5 недель, родила отлично.

Ли
Лидия

прижигала 6 лет назад, осложнений не было, рожать пойду этим летом

Юлия Кожарина

я родила через 11 месяцев после лечения эрозии лазером.
Процедура прижигания неприятная, но терпимая.
Роды прошли хорошо.
Одни врачи говорят не прижигать до родов, но я больше верю тем, кто наоборот говорит подлечить эту бякушку до беременности. Рожать лучше с чистой шейкой.