Татьяна Афонина

Объясните правописание не 1)взлететь не высоко, а низко 2)дорога неровная, , но короткая. Срочно

Вероника

1)всегда если в предложении есть союз "а" , используемый для противопоставления перед ним ставится запятая
2)перед союзом "но" запятая ставится только если прилагательные описывают одно из качеств предмета ( в данном случае в прямом смысле-качество дороги)