Ти
Тимур

Народ, помогите с задачей... если не сложно опишите ход решения, заранее благодарен!)

Торговая фирма обязалась уплатить фермеру за купленное у него зерно 3500 руб. через 3 месяца после покупки, 3000 - еще через 1 год и 5200 - еще через 1 год. Стороны договорились объединить эти платежи в один и выплатить его через 2 года после покупки. Чему равен этот платеж, если на деньги начисляются 12% годовых ежеквартально?

Елена Бабрицкая

Объединенный платеж - 12 процентов годовых. 2 года-24 процента. 14508 руб.