Андрей Власов

Помогите решить задачу по электротехнике) Заранее спасибо Решение задач на сложные "эл. цепи по правилам киргофа")

Светлана Романихина

Пусть I1 - ток через R1 и R2, I3 - ток через R3, I4 - ток через R4
Составим систему ур-ий по правилам Кирхгофа
E1-E2=I1*(R1+R2+r1+r2)
E3=I3*(R3+r3)+I4*R4
I4=I1+I3
Из решения этой системы относительно 3-х переменных находим I1,I3,I4 после чего находим U4=I4*R4
Если не ясно решение, то пиши на почту, нарисую схему токов и направлений обхода контуров, договоримся