Иван Гашевский

Сделайте пожалуйста сжатое изложение..

Мы часто говорим о сложностях, связанных с воспитанием
начинающего жизнь человека. И самая большая проблема – это ослабление
семейных уз, уменьшение значения семьи в воспитании ребёнка. А если в
ранние годы в человека семьёй не было заложено ничего прочного в
нравственном смысле, то потом у общества будет немало хлопот с этим
гражданином.
Другая крайность – чрезмерная опека ребёнка родителями. Это тоже
следствие ослабления семейного начала. Родители недодали своему ребёнку
душевного тепла и, ощущая эту вину, стремятся в будущем оплатить свой
внутренний духовный долг запоздалой мелочной опекой и материальными
благами.
Мир изменяется, становится другим. Но если родители не смогли
установить внутренний контакт с ребёнком, перекладывая основные заботы
на бабушек и дедушек или общественные организации, то не стоит
удивляться тому, что иной ребёнок так рано приобретает цинизм и неверие
в бескорыстие, что жизнь его обедняется, становится плоской и сухой.

(По Юрию Марковичу Нагибину)

Р@
Рррыся @}->

Важно, чтобы в ранние годы семья нравственно заложила человека.
Однако чрезмерное давление на ребенка может пагубно на нем отразиться.
Если же правильно установить контакт между ребенком и родителями то жизнь его станет плоской и сухой

Мария Безпалько

Самая большая проблема в воспитании
начинающего жизнь человека – это ослабление
семейных уз
Следствием ослабления семейного начала - чрезмерная опека ребёнка родителями. Родители недодали своему ребёнку
душевного тепла и, стремятся оплатить свой
родительский долг.
Мир изменяется. Если родители не смогли
установить внутренний контакт с ребёнком, то не стоит
удивляться тому, что ребёнок приобретает цинизм и неверие
в бескорыстие и жизнь его становится бедной.

Dilshod Bobodzhonov

Самая большая проблема в воспитании – это ослабление семейных уз, уменьшение значения семьи в воспитании ребёнка.

Другая крайность – чрезмерная опека ребёнка родителями. Родители недодали своему ребёнку

душевного тепла и, ощущая эту вину, стремятся в будущем оплатить свой внутренний духовный долг запоздалой мелочной опекой и материальными благами.

Но если родители не смогли установить внутренний контакт с ребёнком, перекладывая основные заботы на бабушек и дедушек или общественные организации, иной ребёнок так рано приобретает цинизм и неверие в бескорыстие, что жизнь его становится плоской и сухой.