Cdtnkfyj Gfmhv

как правильно приветствовать человека ночью?

Почему выражение:"Доброй ночи" несёт в себе смысл прощания?
В то время как выражения:"Доброе утро, Добрый день и Добрый вечер" несут приветственный характер...
И как правильно приветствовать человека ночью по образу вышесказанного?

Ирина Чижова

"Что не спим? "))))

Татьяна Лебедева

"Извините за беспокойство".))

Сергей Ухин

"Ты чьих будешь, холоп? "

Denis Tsok

пош на йух!

Ба
Бахриддин

Не несет оно никакого смысла прощания. Это пожелание хорошей (доброй, спокойной) ночи. Выражение "доброй ночи" также может иметь приветственный смысл, к примеру, будучи употребленным работающими в ночную смену. Не нравится "доброй ночи" - просто скажите человеку "здравствуйте".

Олег Сидоров

У меня Вечер всегда продолжается!))))))

Эльшан Салимов

Проснись! Нас обокрали!

Анна Крикова

Доброй ночи, конечно

Данил

Потому что в родительном падеже такие пожелания со времен царя Гороха употреблялись при прощании. А приветствия "Добрый день... вечер и утро" - в именительном падеже. Приветствий Добрая ночь! и Доброй ночи! в русском языке не существует. Пожелание спокойной ( доброй) ночи используется при прощании. Так что ночью просто здоровайтесь.

Игорек Антонов

Думаю ночью лучше сказать: "Доброго вермени суток!".