Алексей Малинин

Как правильно выписывать человека из квартиры?

моя сестра разводится с мужем, и у нее уже есть другой, Она живет в квартире которую
Наша мать купила им с мужем когда лет 10 назад. Она же собственник. А сестра и муж лишь прописаны и их дети, Дети уже совершеннолетние и уехали из дома. Муж ее никогда даже платежи не платил он почти ничего не покупал для квартиры, но это не докажешь. И у него есть лишь один друг из консерватории, нет знакомых и жилья тоже. родная сестра его не замужем и у нее есть квартира но она не хочет пускать его к себе. А сестра хочет его выписать так как они разводятся но не хочет делить квартиру, А он говорит что хочет всю продать и деньги забрать и уехать. Что можно сделать, тем более знакомых у нее намного больше. У них там свои проблемы, как только дети уехали сразу еще хуже все стало это было уже давно. написано везде что только если он не проживает или имеет другую квартиру но почему так . Ведь по сути она не должна отвечать за него. Нужны ответы тех кто разбирается в этих делах.

и еще родители продают свою квартиру и хотят переехать в эту а он не хочет этого

Mihail

Ваша мама (собственник) должна обратиться в суд с иском о признании бывшего зятя потерявщим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.

Елена Бондарева

Продать квартиру, а также выписать-прописать в ней может только собственник. Так что ничего никому (кроме владельца квартиры) тут не светит.

Св
Светлана

Проживает- не проживает есть другое жильё или нет не играет никакой роли) собственник- мать- и он ей абсолютно чужой человек и никаких прав в её квартире не имеет)
Иск в суд от собственника о признание его утратившим право проживания как бывшего члена семьи- как максимум суд может дать ему месяц на поиск нового жилья- после все можно выкидывать кувырком и больше в квартиру не пускать)

Объясните это ему- если он вменяемый сам съедает)

Хочет не хочет- кто его спрашивает- с разводом он уже потерял право проживания- можете его хоть сейчас выставить за дверь- пусть обращается в суд) ) ) ) ему там ничего не светит)) )

Смените замок- его не пускайте вещи не отдавайте и он от мысли хочу квартиру плавно перейдёт к мысли отдайте мои трусы)))