Михаил Князьков

увольняюсь.. заявление написала а обходной сделать не можем

.заявление написала а обходной сделать не можем так как женщина из отдела кадров отпуске... придет ли расчет... или ждать пока нагуляеться

Ольга Архипова

Если заявление зарегистрировано и вас заставили отрабатывать 2 недели, то по окончании этого срока обязанны уволить и расчитать, не смотря ни на что. Кадровик в отпуске, должна быть ему замена, или вызывают из отпуска. Иначе вы имеете право подать в суд.

Аннет Максимова

Это проблемы работодателя, а не ваши. Обходной - это вообще незаконно, нет такого понятия в Трудовом кодексе. А вот ответственность работодателя за невыдачу вашей трудовой в последний день работы ещё никто не отменял. Так что берите свою трудовую в последний день работы и уходите.

Ольга Емелькина

расчет без обходного не придет

Александр Сизонец

Если фирма маленькая и кадровик один, то его функции на время отпуска выполняет директор. От того, что кадровик в отпуске движение кадровых документов не останавливается.

Татьянка Сократова

подотрите зад в туалете обходным, он не нужен, а директору скажите через 14 дней и 1 минуту после подачи заявления "расичтайте меня и отдайте трудовую книжку", если что то пусть на вас в суд подают и т. д.