Николай Шемчук

меня ненавидят в семье.. подробнее прочтите пожалуйста ниже

мне 15 лет. 3 года назат мы с мамой попали в аварию, меня спасли и я здорова полностью... а мамочки больше нет. 2 года назат отец привёл в дом мачеху.... она меня ненавидит. родился у них сынуля: лапка такой.. но она меня к нему не подпускает вообще. я отличница, на секции хожу. убираюсь по дому. но мачеха меня ненавидит! один раз она сказала мне донести до знакомой мешок земли для цветов (извините за подробности у меня были месячные) и я сказала что не могу. она меня заставила и по дороге я в обморок упала... ну и много всего такого было.. один раз я пробралась к кроватке братика, она очень занята была. и я первый раз взяла его на ручки (он так улыбался, маленький).. в общем она увидела это и избила меня.. ну и вчера она поставила вердикт папе: или она с сыном уходит... или меня из дома выгоняют... потом папа сказал что я ему жить мешаю и что лучше бы я тогда здохла вместе с матерью... сейчас я у бабушки по маминой линии (она меня любит) . ..мамочка, как же я по тебе скучаю. я бы всё отдала чтобы ты была со мной, родная моя! я в растерянности... я не знаю что делать.. помогите пожалуйста.

Veronika Gagarina

муж очень хочет второго ребёнка, а я нет. подскажите, что делать в этой ситуации? ( твой вопрос)
твой муж уже не хочет второго оребенка. вроде 21 час назад хотел... .
ехай в детдом с первым..

Nastya Nastya

Уважаемая тролльчиха, а Вы книги не пробовали писать? Я аж всплакнула...

Анатолий Кузин

Живи с бабушкой раз она тебя любит

Ольга Васина

Живи с мужем, он же хочет второго ребенка.. . Ну ты и тролль!

Анюта Бекасова

В прошлом вопросе тебе было 27, а мужу 28) У вас уже есть 5-и летний ребёнок и муж хочет второго.. . Вероника, у вас раздвоение личности?

Людмила Суворова

Бедная девочка! Но все же в детском доме будет еще труднее, терпи сладкая, повзрослеешь скоро, начнешь жить самостоятельно. Все будет хорошо....

Нина Гончаренко

Батюшке твоему это ещё аукнется! Живи с бабушкой в радости и согласии, встретишь парня, будет своя семья и всё встанет на свои места!

Наталья Мамедова

Твари. Прости, конечно, не только мачеха, но и отец. Ты о чем именно спрашиваешь что делать? Если где жить, то живи у бабушки. Хотя знаешь, ты это лучше ей расскажи, пусть скажет, что делать, поможет.

Александр Суслов

Вероника, мужайся. Непривычно девушке писать "мужайся". Но именно это тебе сейчас нужно больше всего. Ты у бабушки пока. А там, даст Бог, получишь образование, пойдешь работать, сделаешь себе карьеру, и все наладится. Ну ведь не сможешь ты повлиять ни на мачеху ни на папу. Никак не сможешь. Крепись. На свете добрых людей значительно больше, чем плохих. Они тебя и поддержат. Но главное - не раскисать.

Димитрий Бобров

ну как ответить просто? я не знаю. видимо вы отцу напоминаете Маму Вашу. то, что он Вас не любит- это не правда. скорее всего он внутренне просто разбит. Ваше стремление сродниться с человеком родным (ребенок) более чем похвально. ".и я первый раз взяла его на ручки (он так улыбался, маленький" далее следует вообще неадекватное- "и избила меня" . я думаю - если есть возможность- живите у бабушки. женщина в семье мужа- никогда не будет своей. особенно эта- я так думаю- она может вас даже покалечить, или даже убить. для вашей же безопасности - держитесь подалее от этой женщины. помните морозко- хоть и сказка- но там про вас. извините за сравнение. при таких обстоятельствах- я настойчиво советую обратиться в органы опеки и попечительства - написать заявление о побоях. возможно она поймет, чт вы тоже не чужой человек и не груша для битья и что государство вас защитит. будет бояться трогать. что еще сказать- я не знаю. Дай Бог Вам сил!

а так- оценила текст- донцова лучше пишет.

"ну и вчера она поставила вердикт папе: " не вердикт- а условие. не используйте слов, которых не понимаете.

Яна Верховцева

Подготовьтесь к принятию святого крещения и примите его.
А затем учитесь жить так, как Бог повелел. Старайтесь любить Бога и других людей (окружающих).. .Родителей своих почитайте. Об упокоении души своей мамы молитесь ежедневно, с утра - всю оставшуюся жизнь.
Вот это прочтите и возьмите на вооружение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
И ещё вот что - для общего развития:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие) .
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm