Ирина Вадим

Какой дают срок за вымогательство? Прочтите подробности!

Добрый вечер! Моему мужу на телефон пришла смс с текстом Что есть фото у человека как Я - его жена, хожу с кем то в обнимку и целуюсь, просят 2000 тыс. руб. перевести на номер счёта (указан номер) В смс нас с мужем называют по именам, следовательно это кто то знакомый. После перечисления денежных средств, гарантируют отправить фото и удалить его и больше не требовать денег. Я не хочу оправдываться, но я мужу верна и он мне верит. Обязаны ли у нас принять заявление, можно ли требовать моральный ущерб? И куда обращаться?

А кто-нибудь может дать полную юридическую консультацию? Сколько грозит этим людям?

Сюлейман

обращаться в полицию. вот только неизвестно возьмуться они за это или нет- незнаю. телефоное хулиганство или вымогательство доказать очень трудно

На
Наташенька

пускай просят, если так хотят, У вас с мужем доверие друг к другу, а те пусть злятся от зависти и пишут СМСки, устанут писать сами перестанут, еслт на каждую ерунду внимание обращать, так и нервы подорвать можно

Дмитрий Малюков

Пусть себе фото оставят и любуются. А то деньги пошлете, окажется еще одно фото и еще 2000.

Aлексей Жуков

Интересная история- может какая-нибудь мадам на Вашего мужа глаз положила?

То что знакомые не обязательно- по мобильным базам легко найти супругов и наугад слать такие смс- если муж ревнивый тока так вышлет деньги.

Если хочется разбиратся напишите заявление в полицию- добейтесь, что бы приняли- может поймают если захотят.

Либо пробейте для начала сами номерок- через базу или знакомых служащих любого оператора- им это 5 сек. А там решите.

Dilshod Abdumanopov

это называется мошенничеством. не платить, посылать всех в эротическое путешествие. или назначить встречу лично, набить рожу.