Сохиб Ашуров

Куда исчезло мое уважение к старшему поколению в общественном транспорте?

Гена

"уважайте старость - это ваше будущее"

Юлия

Надо ездить лежа на полу, что бы не было желания у тебя, и у пенсионеров занять твое место

Ко
Костя

Сейчас вообще уважение как понятие не пропагандируется, поэтому оно постепенно на нет сходит. Пропагандируется, наоборот, эгоизм - чтоб только о себе думать. На крайний случай - о своих близких. А про других - какую-то там Марию Петровну или Ваню думать не надо. Какой строй у нас в обществе сейчас - такая и позиция у людей развивается. Люди ведь социализируются. Уже на подсознании начинают вести себя так, как им не свойственно было раньше. Эта тенденция сейчас повсеместно. Хотя, на мой взгляд, конечно, это неправильная тенденция.

Та
Танечка

Думаю, что твое уважение к ним никуда не делось, просто старики стали в наше время выносливые, могут в транспорте и постоять. Сейчас, в наше время, даже у девяностолетних здоровья намного больше, чем в советское время у семидесятилетних.

Va
Vadim

стал таким как "все"

Сергей

Вы, наверное, уже повзрослели и не заметили этого.

Ир
Ира

Что то да, Вы правы, куда то оно исчезает когда на детей кричат и распихивают ((

Ро
Роман

Это всё индивидуально.
Я уступлю место не смотря на то что я на высоких каблуках всегда и мне ужасно не удобно стоять) ) Вот недавно ехала в маршрутке, зашла пожилая женщина и стоит мест нет, и главное все спокойно едут, мужчины рядом сидят, уступила место только я)

Оксана

Лучше сделать скидку на возраст. Так-то оно вернее будет.