Се
Сергей

как контролировать свою чувствительность? как вы не зацикливаетесь на насмешках и обидах?

Ва
Васёк

Контролировать ничего не нужно, нужно относиться с юмором к происходящему. Умный человек насмехаться и обижать другого не будет, а на глупого не стоит обращать внимание. Что с него возьмешь? )))

На
Наталья

так ведь некогда зацикливаться....

Ка
Катя

Можно сказать, что человек обижает себя сам. Ведь что происходит - ВЫ что-то услышали, ЧТО-ТО В ВАС сжалось и начало мучить. Если обратить внимание - ЧТО сжалось? - можно понять, КАК причиняется эта боль. А контролировать ничего не надо. Когда понимаешь происходящее, обижаться не на что.

Оля

Мне все время надо что то делать так что думать о такой ерунде просто нет времени

Ирина

если реагировать на все и на всех - никаких нервов не хватит=)а так, смотря кто обидел.. близкого человека пытаюсь оправдать, хотя не всегда это верно, а если это даже не друзья - до определенного момента стараюсь не принимать всерьез, плевать что они говорят. как-то так... 🙂