ОК
Оксана Куницына

представляет ли ценность для христиан Старый завет ?

Тори Макарчикова

Представляет.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Андрей Сухинин

Конечно!
Ветхий Завет -- основа Евангелия.

Мишина Елена

Ветхий Завет - это детство человечества... его полезно иногда читать ...но жить надо по Новому Завету

Ксения Лучкова

Да, много полезного там написано

Елена Горина

Библия - единое целое. Ветхий завет важен для христиан, так же, как и Новый

Вадим Терещенко

Очень представляет, там наша Церковная жизнь описана в скрытом варианте.

Артур Москва

Да, он содержит 10 Завовелей, а без них НЗ не имеет ни малейшего смысла.

Di
Dima

Да... Её главная тема прослеживается от первой книги Еврейских Писаний до последней книги Греческих Писаний.

Ян
Яна

"закон (Ветхий Завет) был для нас детоводителем ко Христу, "
(Послание к Галатам 3:24)

Murderous

эту историю еврейского народа надо использовать по назначению, очень уж бумага мягкая

Николай Гусаров

Представляет и изучается в христианстве. В церкви на службах читаются отрывки из Ветхого Завета, обязательно прочитывается Псалтырь

Екатерина Широкова

Без книг Ветхого Завета не понять книги Нового Завета.
Без книг Нового Завета не понять книги Ветхого Завета.