Тилли Ток

Нужно ли говорить людям то что я о них думаю?

Марина Вдовина

Иногда это делать просто необходимо!

Алина Иванова

Не все, но нужно.
Только аккуратно, можно ведь и самому заблуждаться в отношении кого-то.

Алина Чепурина

Только если они об этом просят .
Молчание - золото !

Игорь Титов

если попросят, то почему бы и нет

Мария Пиганова

а людям это нужно?

Денис Лагуткин

Конечно нужно, если вы не боитесь остаться совсем одна, но если при этом останется хоть один человек можете с гордостью считать его (её) настоящим другом.

Алексей Шишов

А уверенны ли Вы, что Ваши мысли отражают истину? Так ли хорошо Вы знаете человека, чтобы выносить суждение?

Я стараюсь говорить (но не о человеке, а о его действиях) в таком случае: если он поступает бесчестно, думает, что его хитрость или обман никому не заметны. Таким образом возвращаю, показываю ему его действия, чтобы он не чувствовал себя комфортно. Работает. Многие внаглую действуют, надеясь, что не будет огласки и "всё прокатит".

Юл
Юлия

Если хотите все о себе узнать - нужно.

Музыка Ливня

нет-нет-нет.... ни в коем случае
говорите только то, что они хотят слышать
тогда спокойная жизнь вам гарантирована

Се
Сергей

Если они спрашивают. И то очень аккуратно. Есть такая фраза: "запрещать себе лгать — значит занимать экстремистскую позицию, несовместимую с человеческими отношениями, в основе которых лежит уважение к другому. "

А.
Андрей .

Если хотят услышать.

Екатерина Мальвина

нужно - если готовы в ответ услышать в том числе посыл в одно место) ...

Алексей Зайцев

не всегда, каждый по разному воспринимает информацию, кто - то очень много придает значения словам в их адрес, и слова могут их ранить

Айжан Тыныбаева

Главное не просто высказаться, а с какой целью. Если в итоге всем станет только хуже, не стоит.

Ан
Анастасия

Судя по количеству ответов, всем очень хочется высказать)))

Галина *****

Зачем говорить? Глаза и выражение лица - всё сами за вас скажут.

Женя

если спросят))

Ириша Суровцева

Смотря каким людям. Начальнику - никогда. Подчиненному - всегда: -)))

Данил

Так это то же самое, что послать на -уй) ) Не веришь? Проверь)

Серёжа Б

Смотря, какие мысли ...Иногда следует промолчать : " Не вреди, если не можешь помочь ! " Из клятвы Гиппократа .

Н*
Ната ***

можно . но не обижайся когда и они скажут про тебя то что думают

Гаврила Навозный

Не всегда и не всем, могут неправильно понять. Или совсем не поймут.:)

Наталья Лагутина

Нужно научиться в каждом человеке видеть Божью искру.