Психология

Нужно ли мне отдалиться от этого человека? Три года думал, что мы друзья, но сейчас начал задумываться

За всё время не было такого, чтобы этот чел сам мне написал или позвонил. Всегда делал это сам из братских чувств, но тут я начал задумываться. Если даже я исчезну на два-три месяца, год, он всё равно не поинтересуется, как у меня дела, жив ли я, здоров ли. Может натура у человека такая? Когда говорим об интересующих его темах, я, думая, что он, мол, мой братан, всегда поддерживаю, пытаюсь быть заинтересованным в том, что он говорит. Когда я о чём-то говорю, молчание... при том всегда, без исключений. Максимум, он выдавит "Мда... (снова молчание 5 минут), ну ты даёшь, Ром. Ясно"
Всё. Или скажет "я тебе в этом не помощник". Да, он асоциален и у него большие проблемы в общении в людьми. Но я задумался - а зачем мне это? Чувствую себя каким-то корреспондентом. Что я по-братски интересуюсь как у него жизнь, а он никогда. Зато о своих темах может по 5 часов со мной говорить (да, я не преувеличил, даже больше пяти часов может). Я, думая, что он мой дружище и братан, даже иногда притворяюсь, что мне интересно.
Когда я пытаюсь с ним обо всём этом поговорить он игнорит и пропадает на месяцы, пока я снова ему не напишу. Когда спрашиваю его в живую или по телефону, просто тупо молчит (может хоть час молчать, пока я чего-то не скажу и это тоже не преувеличение). Когда говоришь с ним о том, что о других надо думать хоть чуть-чуть, он спрашивает "А какого это - думать о других? Я понимаю ещё, любить себя, а это мне не знакомо". Знаете, в чём прикол? Если ему что-то предложить (сходить на тренировку, в кино и т. д.), он не откажет. Он просто промолчит и сделает вид, что я ничего не говорил. Скажу "Давай завтра на треню", он молчит. Я думаю, что он согласился и уже планы свои поменял, а он просто не захотел и промолчал поэтому. Почему бы ему не сказать "Нет, я не хочу", "Не могу", "У меня дела завтра"и т. д.? Короче, жесть полная. Как считаете? Что посоветуете? Я в этой фигне варюсь уже три года. Это дружба? Что для вас дружба? Как мне отдалиться от него? Как бы глупо это не звучало, я к нему привык, хотя отдалиться хочу.
Это не дружба. Можете продолжать общение, но не придумывайте себе иллюзий. Вашему "другу" правда наплевать на вас. И дело вовсе не в ассоциальности. У меня была подружка, аналогично ко мне относилась. Она всегда была очень общительной, но дружила со мной, потому что так как я хорошо никто к ней не относился, ей было удобно. Это люди-эгоисты, никого. кроме себя не любят, но не злы, временами даже приятны. В чём-то могут быть и полезны. Но они никогда не станут утруждать себя ради таких как я или как вы
Кристина Зубак
Лучший ответ
Маринка Миннегалиева Самый лучший ответ. Вы открыли мне глаза
нравится тебе это - общайся,
не нравится - не общайся

делай, как тебе лучше,
ему наплевать
Kseniya Polagushina
Делайте добро, и найдëте хороших друзей.
Madina Ahinova
хм.... я что-то типа не догоняю.... а вы с ним не того?.
С)
Светунчик )
Маринка Миннегалиева Нет, натуралы оба
Ну я не знаю, какая у Вас ситуация.

На планете Земля Какие-то Люди тайно и втихаря без спроса у Многих Людей проводят эксперименты.

Может быть Человек обратил внимание, что его желание жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и поддерживать Духовно Людей в трудную минуточку, пытаются использовать в каких-то неразумных программах во вред ему и во вред Другим Людям, объяснить это не может, так как не поверят ему,
но при этом просто замкнулся в себе и не общается с Людьми, не желает навредить Людям.

Кто-то из Кого-то пытался создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени, а что происходит вокруг Центра Зла с которым пытаются соединить Этого Человека?

Вообще-то, Военные и Полицейские должны и обязаны изучать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и знать о том, что за эксперименты проводят на планете Земля, знать, как защитить Руководство Страны и Народ от пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и защитить от переклада чужих грехов мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени, чтобы ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта не могли распознать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии, а то от Этого Центра Зла потянутся ниточки во все Страны и во Все Организации, в которых Его Знакомые будут находиться и неизвестно как ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта это распознают.

Вот сейчас идут разделения от переклада чужих грехов мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени? Разорвали связи так, чтобы ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта не распознали Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии?

Но от этого то вопросы, связанные с причинами проблем, не решились до сих пор, надо начинать общаться в реальной жизни.

А без общения в реальной жизни, как понять, с кем в интернете общаешься? Может быть это фотомонтажи и Роботы Боты Ассистенты пишут ответы и комментарии?
Светунчик ) баба-деда Елена здравствуйте
Хочешь общайся, хочешь не общайся. Только два выбора.