Оксана Гадеева

Вопрос - собственники около дома организовали стоянку с разрещения муниципалов

Вопрос в следующем:
1) собственники около дома организовали стоянку с разрещения муниципалов
2) сейчас один из соседейс соседнего дома судится дискать не законно поставили стоянку и имеет своего адвоката
3) нас вызывают в суд
3) вопрос: стоит ли судится? и нанимать адвоката так как так и так думаю решения суда или мы или податель заявления будет обжаловать?
просьба подскажите решения данных проблем

Дамира

надо смотреть снипы, если нормы нарушены, обяжут демонтировать

Антон

Собрание собственников в соответствии с ЖК РФ проводилось по этому поводу?

Пётр Соколов

должна быть БУМАГА !!( собрание, разрешение и указанно точное место и кто его оборудует !!)

Елена Косилова

Если на территории домой собственности, то не имеют права ничего делать без согласия большинства собственников. А для этого они должны собрать подписи 50 % собственников.
Если на муниципальной территории, то здесь все решают муниципалы. Вы их не можете ничем обязать, только просить.

Александра Сахинова

Если имеется достаточно СЕРЬЁЗНЫХ, убедительных мотивов, чтобы опротестовать решение муниципального органа в судебном порядке, то судиться стоит. Потому как "разрешение" на организацию стоянки могло быть принято после получения взятки, например, от автовладельцев.

Иной возможный путь отмены решения муниципалитета - несудебный, это обращение в вышестоящий орган - городской, областной, губернский, республиканский. Всякое обращение в эти органы сопровождать просьбой о письменном (!) ответе. И хранить всю переписку.

Cdtnkfyj Gfmhv

нанимайте.

El
Elena

Стоянку или парковку?

Гуля Шеркулова

ответ про заявление в ФСС про пособие при рождении ребенка

http://fss.ru/ru/legal_information/124/133/51196.shtml

http://www.buhgalteria.ru/article/n60406